×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
69
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Casa d'aste
Dipartimenti
House Sale
Dipinti e disegni antichi
Oggetti d'arte, mobili e arredi antichi
Servizi
Condizioni di vendita
Come acquistare
Come vendere
I nostri esperti
Dams app
Servizio spedizioni
Aste a tempo
Asta live
Club
Glossario
Acquista Catalogo
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
SHARE
Ita
Eng
My Dams
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Casa d'aste
Dipartimenti
House Sale
Dipinti e disegni antichi
Servizi
Condizioni di vendita
Come acquistare
Come vendere
I nostri esperti
Dams app
Servizio spedizioni
Aste a tempo
Asta live
Club
Glossario
Acquista Catalogo
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Calendario Aste
Asta a tempo
69
mer
10 -
dom
21 Febbraio 2021
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Annigoni Pietro
Bartolomucci Giovanni
Benaschi (scuola di) Gian Bat ..
Boldrini Gustavo
Bortoluzzi Millo Jr.
Brest (attr.) German Fabius
Cano (attr.) Alonso
Caputo Luigi
Castiglioni Ida
Cignani (ambito di) Carlo
Cignaroli, maniera di Vittorio ..
Cozzolino Antoine
Da San Lorenzo Paolo
De Stefani Vincenzo
Del Vecchio Berlingieri Cresc ..
Eulisse Vincenzo
Fazzini Pericle
Filibeck Gilberto
Fiume Salvatore
Frai Felicita
Gallotti Alessandro
Giovanetti Giordano
Gismondi Tommaso
Greco Emilio
Heynes Theodoor
Jorna Teniers
Lamolinara Giuliano
Lebrun Louis Joseph
Maccari Mino
Mandrici Nino
Manzù Giacomo
Marcucci Giuseppe
Marinucci Antonello
Merlo Metello
Miraglia Ermogene
Montesi Carlo
Palmieri Giuseppe
Papiri Massimo
Pavon Ignazio
Piacentini Marcello
Pinelli Bartolomeo
Pinizzotto Mario
Podesti Francesco
Privitera Antonio
Quirici Silvano
raimon Renato
Remida (attr.) Giuseppe
Ruberti Riccardo
Sciacca Nino
Succi Giuseppe
ARGENTI
ARTE ORIENTALE
COMPLEMENTI DA ARREDO
DIPINTI
DIPINTI ANTICHI
DIPINTI CONTEMPORANEI
EDIZIONI E GRAFICA
GIOIELLI
MAIOLICHE PORCELLANE E CERAMICHE
MOBILI
NUMISMATICA E FRANCOBOLLI
OGGETTISTICA
SCULTURE
STRUMENTI MUSICALI
TAPPETI
VINI
VINTAGE
Applique
Arazzi
Argenti
Armi
Arte orientale
Avori
Candelieri e Candelabri
Ceramiche e Porcellane
Cornici
Dipinti
Disegni
Gioielli
Grafica
Icone
Lampadari
Lampade da appoggio e piantane
Libri
Mobili
Monete, Medaglie e Francobolli
Oggetti
Orologi
Sculture
Specchiere
Stampe
Tappeti, arazzi, pannelli
Vetri
Vini
1830-1831 circa
1830-1850 circa
1850 circa
1909-1969
1915
1930
1959
1960
1962
1964
1968
1970
1972
1973
1977
1980
1983
1991
1992
2010 circa
anni '30
anni '40
anni '50
anni '60
anni '70
anni '90
Boemia, metà XX secolo
Brianza, seconda metà XX secol ..
c. 1910
c. 1930
Cina, fine XIX secolo
Cina, metà XIX secolo
Cina, metà XX secolo
Cina, periodo Guangxu
Cina, periodo Repubblica
Cina, XX secolo
fine XIX secolo
Firenze, 1885
Francia, fine XIX secolo
Francia, inizi XX secolo
Francia, metà XIX secolo
Francia, prima metà XX secolo
Francia, seconda metà XIX seco ..
Francia, XIX secolo
Germania, metà XX secolo
Germania, seconda metà XX seco ..
Giappone, periodo Meiji
Inghilterra, anni '50-'60
Inghilterra, inizi XX secolo
Inghilterra, seconda metà XIX ..
Inghilterra, XX secolo
inizi XX secolo
Italia, anni '60
Italia, anni '70
Italia, periodo Liberty
Italia, seconda metà del XVIII ..
Italia, seconda metà XX secolo
Italia, XIX secolo
Kangxi revival, periodo Guangx ..
Limoges, inizi XX secolo
manifattura africana, inizi XX ..
manifattura Barovier, anni '40
Manifattura brianza, seconda metà ..
manifattura cinese, XX secolo
manifattura etnica, seconda metà ..
manifattura europea, seconda metà ..
manifattura fiorentina, inizi ..
Manifattura fiorentina, metà del ..
manifattura fiorentina, prima ..
Manifattura francese, inizi XX ..
manifattura francese, prima metà ..
manifattura francese, XX secol ..
manifattura greca, XX secolo
manifattura indiana, prima metà ..
Manifattura inglese, inizi XX ..
manifattura italiana, anni '60
manifattura italiana, inizi XX ..
manifattura italiana, metà XX ..
manifattura italiana, periodo ..
manifattura italiana, prima metà ..
Manifattura italiana, seconda ..
manifattura italiana, XX secol ..
manifattura lombarda, inizi XIX ..
manifattura orientale, metà XX ..
manifattura orientale, seconda ..
Manifattura orientale, XX seco ..
Manifattura piemontese, metà XIX ..
manifattura romana, anni '70
manifattura romana, fine XIX s ..
manifattura tedesca, metà XVIII ..
manifattura tedesca, metà XX s ..
manifattura toscana, inizi XX ..
manifattura toscana, prima metà ..
Manifattura toscana, seconda metà ..
manifattura toscana, XIX secol ..
manifattura toscana, XX secolo
manifattura veneta, anni '60
manifattura veneta, metà XX se ..
manifattura veneta, seconda metà ..
manifattura veneziana, XX seco ..
metà XIX secolo
metà XX secolo
Murano, anni '70
periodo contemporaneo
periodo Liberty
prima metà XX secolo
Roma, XX secolo
scuola fiamminga, fine XVI - inizi ..
Scuola fiamminga, XVIII secolo
scuola inglese, primo quarto XIX ..
scuola italiana, XVIII secolo
scuola napoletana, metà del XX ..
scuola napoletana, metà XX sec ..
seconda metà XVIII secolo
seconda metà XX secolo
Tibet, inizi XX secolo
Toscana, prima metà XIX secolo
Ungheria, XX secolo
ventennio fascista
Vienna, XX secolo
XIX secolo
XX secolo
Fascia di prezzo da
0 €
a
5000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
241 - 270 di 328 LOTTI
Pagina:
First
Prev
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Next
Last
241
Coppia di lampade vintage
Italia, anni '60
in metallo arancione e vetro, cm 27
241
Coppia di lampade vintage
Italia, anni '60
Base d'asta
€ 30,00
Dettaglio Lotto
242
Piantana in metallo cromato e vetro
242
Base d'asta
€ 70,00
Dettaglio Lotto
243
Grande piantana in legno tinto a noce
Manifattura italiana, prima metà XX secolo
con base quadrata, completa di paralume in tessuto rosso, cm 180 x 60 alla base
243
Base d'asta
€ 80,00
Dettaglio Lotto
244
Moro veneziano
Brianza, seconda metà XX secolo
scultura raffigurante moretto veneziano in legno intagliato laccato e dorato su base a capitello con candeliere [..], cm 210
244
Moro veneziano
Base d'asta
€ 250,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
245
Coppia di candelabri in bronzo dorato
Francia, XIX secolo
inciso con decori, a cinque fiamme, difetti alla filettatura, cm 45
245
Francia, XIX secolo
Base d'asta
€ 100,00
Dettaglio Lotto
246
Coppia di candelieri in bronzo dorato
Francia, fine XIX secolo
con falene sbalzate, fori passanti, cm 18
246
Francia, fine XIX secolo
Base d'asta
€ 150,00
Dettaglio Lotto
247
Lampadario a quattro braccia
manifattura fiorentina, prima metà XX secolo
247
Lampadario a quattro braccia
Base d'asta
€ 100,00
Dettaglio Lotto
248
Lampadario a quindici braccia
Boemia, metà XX secolo
in metallo dorato e vetro, con pendenti in cristallo, mancanze, cm 63 x 75
248
Lampadario a quindici braccia
Boemia, metà XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
Dettaglio Lotto
249
Lampadario a sei braccia
manifattura toscana, inizi XX secolo
in legno laccato bianco e dorato, cm 88 x 80
249
Lampadario a sei braccia
Base d'asta
€ 80,00
Dettaglio Lotto
250
Lampadario
Murano, anni '70
a tre luci, in vetro di Murano bianco lattimo, cm 60 x 60
250
Lampadario
Murano, anni '70
Base d'asta
€ 30,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
251
Lampadario
a tre luci, in metallo dorato e foglie in vetro di Murano, cm 90 x 24
251
Lampadario
Base d'asta
€ 30,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
252
Coppia di lampadari design
seconda metà XX secolo
a 2 luci, in metallo dorato e vetro, a forma di lanterna, cm 38 x 18
252
Coppia di lampadari design
seconda metà XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
Dettaglio Lotto
253
Lampadario design
a 4 luci, in metallo dorato e vetro, di forma ottagonale, cm 50 x 37
253
Lampadario design
Base d'asta
€ 30,00
Dettaglio Lotto
254
Lotto di due cornici
di cui: una in legno argentato e una in legno dorato, cm 40 x 50; cm 35 x 29
254
Lotto di due cornici
Base d'asta
€ 30,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
255
Lotto di tre cornici
in radica di noce, cm 39 x 46; cm 40 x 34; cm 36 x 26
255
Lotto di tre cornici
Base d'asta
€ 20,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
256
Lotto di quattro cornici
in legno dorato, cm 34 x 29; cm 39 x 34; cm 30 x 25; cm 30 x 24
256
Lotto di quattro cornici
Base d'asta
€ 20,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
257
Lotto di tre cornici
in legno tinto a noce, cm 44 x 35; cm 37 x 45; cm 32 x 26
257
Lotto di tre cornici
Base d'asta
€ 20,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
258
Specchiera in legno dorato
manifattura veneta, metà XX secolo
con cimasa, rotture, cm 139 x 100
258
Specchiera in legno dorato
Base d'asta
€ 100,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
259
Specchiera rettangolare in legno dorato
manifattura veneta, seconda metà XX secolo
riccamente intagliata a volute, con cimasa, piccoli difetti, cm 158 x 98
259
Base d'asta
€ 150,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
260
Specchiera in legno dorato
con cimasa, mancanze, cm 85 x 60
260
Specchiera in legno dorato
Base d'asta
€ 50,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
261
Specchiera in legno dorato
Francia, metà XIX secolo
sagomato, con cimasa riccamente intagliata, difetti e mancanze, cm 130 x 76; luce cm 105 x 64
261
Specchiera in legno dorato
Francia, metà XIX secolo
Base d'asta
€ 100,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
262
Specchiera in legno dorato
sagomato, con cimasa, cm 90 x 60
262
Specchiera in legno dorato
Base d'asta
€ 50,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
263
Specchiera rettangolare con cornice in legno dorato
Manifattura francese, inizi XX secolo
sagomato, bordo perlinato e fascia con decorazione florale, cm 82,5 x 55,5
263
Base d'asta
€ 50,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
264
Coppia di specchiere in legno laccato
Italia, periodo Liberty
con fregi in metallo sbalzato, cm 63 x 79
264
Italia, periodo Liberty
Base d'asta
€ 30,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
265
Toeletta con specchiera
Inghilterra, inizi XX secolo
in mogano con filettature in legni chiari, parte inferiore con 7 cassetti, più due cassetti nella parte superiore, [..], cm 169 x 136 x 61
265
Toeletta con specchiera
Inghilterra, inizi XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
266
Consolle da muro in legno dorato
manifattura romana, fine XIX secolo
e intagliato con gambe arcuate terminanti in teste di volatili, piano in marmo bianco, rotture e difetti, cm 88 x 97 x 50
266
Base d'asta
€ 250,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
267
Tavolo design
XX secolo
con base in travertino, legno e acciaio raffigurante volto e piano in cristallo, rotture e difetti, cm 72 x 80 x 80; piano cm 126,5 x 220
267
Tavolo design
XX secolo
Base d'asta
€ 500,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
268
Cassettone a mezzaluna
lastronato in legno di ciliegio, con 3 cassetti e 2 sportelli, gambe rastremate, applicazioni in bronzo dorato, [..], cm 90 x 100 x 45
268
Cassettone a mezzaluna
Base d'asta
€ 250,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
269
Cassettone
manifattura tedesca, metà XVIII secolo
269
Cassettone
Base d'asta
€ 400,00
Entra o registrati
Dettaglio Lotto
270
Credenza con alzata
Francia, inizi XX secolo
270
Credenza con alzata
Francia, inizi XX secolo
Base d'asta
€ 100,00
Dettaglio Lotto
241 - 270 di 328 LOTTI
Pagina:
First
Prev
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Next
Last