Firmato e datato in basso a destra. Il foglio mostra uno strappo di 8 cm in alto a sinistra. In cornice, senza [..], Tecnica mista su carta, 70 x 50 cm
Firmato in basso a sinistra. Piccoli strappi lungo i margini, cadute di colore nell'angolo superiore sinistro [..], Tecnica mista su carta, 70 x 100 cm
Il disegno, firmato in basso a destra, risulta rifilato in maniera non precisa lungo i bordi. Si nota un piccolissimo [..], Tecnica mista su carta, 39 x 62 cm
Numero di Tiratura: 48/50 La litografia, firmata in basso a destra "G. De Chirico", reca timbro a secco in alto [..], Litografia a colori su carta, 46 x 38 cm
3 litografie con disegni e trascrizioni di poesie. "Ai Vecchi di Pavese", numero di tiratura 31/50. "Lettera aperta [..], Litografia a colori, 64 x 46 cm (foglio)
Tiratura 31/50. Firmato e numerato a mano dal Maestro e presenza di timbro a secco "Karat". In cornice., Stampa multipla su carta, 64,5 x 46 cm (foglio)