293
Allegoria dell'estate, scuola italiana, fine XIX secolo
pastello su carta
74 x 60 cm
ad assetto ovale, entro cornice in legno ad oro zecchino con baccellature. Difetti alla cornice. Misure con cornice: 94 x 80 cm cadute di colore sulla chioma