275
Coppia di appliques, Italia, metà XX secolo
54 x 45 cm
in legno dorato centinato, di forma barocca, a 2 luci, con specchio, con decorazioni floreali scolpite. Un braccetto restaurato. L'oggetto è visionabile solo in foto e dovrà essere ritirato direttamente dalla casa del proprietario, previo appuntamento (Roma)