238
Servizio da the e caffè, Manifattura polacca, seconda metΓ XX secolo
a forme e dimensioni diverse
in porcellana bianca a decoro floreale, con bordatura blu e oro, composto da 8 tazzine con piattini, caffettiera, lattiera, zuccheriera. Pezzi totali: 19. Rotture