411
Ballerina, Italia, metΓ XX secolo
21 x 17 x 7 cm
Scultura in volume in porcellana bianca, con decori floreali policromi su base Rocaille, finiture in oro zecchino, piccoli difetti alla trina. Marcata "N" coronata in blu sottosmalto.