64
Coppia di candelieri, Inizio XIX secolo
65 x 13 cm
in legno dorato, fusto a balaustro con elementi vegetali e palmette a rilievo, base a 3 piedi d'appoggio. Candelabri elettrificati con ventola in seta bianca e bordo oro.