312
Orologio da parete, Nord Europa, fine XIX secolo
60 x 32 x 24 cm
in legno laccato e dipinto a figure femminili, movimento a pendolo con base e baldacchino in legno e decori a rilievo in fusione dorata, quadrante in metallo dipinto con numeri romani. Totale pezzi: 3