327
Orologio in marmo policromo, Francia, Art Deco'
62 x 60 x 22 cm
di forma pentagonale sormontato da scultura di "Amore e Psyche" in antimonio a patina scura. Quadrante a losanga a fondo dorato con numeri arabi su base a cipolla in bronzo dorato. Un'ala di Amore restaurata.