271
Pittore lombardo del XVIII secolo - Monaco cluniacense dà l'estrema unzione, XVIII secolo
Olio su tela
65 x 51,5 cm
Il dipinto, verosimilmente un bozzetto realizzato nel XVIII secolo, รจ in prima tela e non mostra ridipinture evidenti. La materia pittorica risulta impoverita e sono visibili lacune, strappi e mancanze di colore.