371
Quadro con orologio
oleografia su cartone
42,5 x 54 cm
con scena di genere di gusto rinascimentale. Orologio a quadrante bianco a numeri romani, a carica manuale non funzionante. Firmato in basso a sinistra. Entro cornice coeva. Difetti.