264
San Luigi Gonzaga, Fine XVII secolo
Olio su tela
41,5 x 30,5 cm
Il dipinto, reintelato, presenta tocchi di ridipinture in alto a sinistra, sullo zigomo del Santo e nella parte centrale della tunica. E' presente una fitta rete di crettature.