20
Scena biblica (Mosè e la raccolta della Manna?), Pittore Nord-Europeo, inizi XVII secolo
Olio su tela
52 x 39 cm
In cornice laccata e dorata con decoro floreale. Vecchia rifoderatura, con rinforzo della tela nella parte posteriore. I restauri compaiono in tre piccole zone delle nubi e sulla parte sinistra del tendone.