280
Coppia di poltrone, Prima metΓ XX secolo
89 x 56 x 46 cm
In legno a lacca rossa, di gusto Barocco, con 4 gambe a virgola e alzata a cartella con nodo intrecciato. Tappezzeria in velluto verde. Parti intagliate a motivi floreali. Finiture in oro. Lievi mancanze alla laccatura.