31
Mobile toeletta, fine XIX - inizi XX secolo
84 x 99 x 45 cm (altezza con specchiera 158 cm)
in legno, con piano in marmo bianco, due cassetti sulla fronte e ripiano di raccordo alla base. Maniglia porta asciugamano ai fianchi e specchiera basculante, completo di bacile, versatoio e pitale in ceramica. Rotture.