193
Cena in Emmaus - Scuola Italiana del XVI secolo, fine XVI secolo
olio su tela
49 x 62,5 cm
Entro cornice in legno dorato non coeva. Opera reintelata e restaurata. Presenza di craquelure su parte della superficie pittorica. Piccole mancanze alla doratura della cornice.