Opere e arredi provenienti da illustri collezioni romane
268
Dama con pappagallo, Milano, anni ‘60
17,5 x 13 cm
Scultura in volume in porcellana policroma nelle tonalità porpora, beige, azzurro, verde e bianco. Firmata Cappè al retro, con N coronata in blu sottosmalto.