composto da 1 divano a pozzetto e coppia di poltroncine, in legno scolpito e dorato. Tappezzeria piccolo punto [..], 96 x 140 x 75 cm e 95 x 70 x 52 cm
Entro cornice. Presenta un vistoso taglio e restauri sulla parte sinistra. Firmato in basso a destra. Reca iscrizione [..], olio su tela applicata su tela, 32 x 34 cm
Il dipinto, verosimilmente un bozzetto realizzato nel XVIII secolo, è in prima tela e non mostra ridipinture evidenti. [..], Olio su tela, 65 x 51,5 cm
Opera entro cornice in legno a patina rossa. Sul retro presenta uno studio realizzato anch'esso in carboncino [..], Carboncino e pastelli su cartoncino, 77,5 x 56 cm