Opere e arredi provenienti da illustri collezioni romane
74
Panca, Prima metà XX secolo
97 x 52 x 44 cm
In legno dorato, di forma ellittica, 6 gambe a tronco di cono scolpito a fascio, con piano a canneté, rifinita con decori floreali a rilievo. Cuscino in broccato bianco.