Opere e arredi provenienti da illustri collezioni romane
154
Piccola ribalta, Prima metΓ XX secolo
85 x 77 x 52 cm
in legno laccato verde, con scene di paesaggio entro riserve dorate. Mobile a calatoia con 1 cassetto esterno e 2 scomparti all'interno. Gambe a virgola. Piccole mancanze alla laccatura.