Opere e arredi provenienti da illustri collezioni romane
7
Specchiera, Italia, seconda metΓ XX secolo
120 x 82 cm
di forma rettangolare in legno e oro zecchino puntinato, con finiture policrome floreali e bruniture. Cimasa a motivi vegetali. Lievi mancanze alla doratura.