278
Coppia di appliques da parete, Nord-Europa, metΓ XX secolo
40 x 28 x 10 cm
a due luci, in porcellana policroma e bronzi dorati. Elementi floreali decorativi in rilievo, con specchio centrale. Piccole mancanze e sbeccature. Timbro della manifattura al retro.