70
Paul Sormani
(1817 - 1866)
Attribuito a
Scrivania da centro, Francia, seconda metร XIX secolo
In mogano e piuma di mogano. Gambe a virgola, piano centinato a tre cassetti, finiture in bronzo cesellato e dorato. Piano in pelle verde lacerata in piรน punti. Firmato 'Sormani Paris' su un cassetto.