Importanti arredi antichi e moderni provenienti da illustri collezioni romane
166
Tavolo basso, seconda metΓ XX secolo
35 x 160 x 74
In legno a lacca rossa a decoro in oro. Profilo rettangolare con 4 gambe a plinto. Piccole parti della laccatura mancanti e piccoli graffi sulla superficie.