369
Vaso Modello Barbedienne. Ginori, seconda metΓ del XX secolo
43 x 15,5 x 15,5 cm alla base
in porcellana policroma con al verso scene di paesaggio dipinte in policromia e al recto decoro floreale su fondo blu, base, orlo del bordo ed anse rifinite in oro zecchino. Stampigliato alla base