270
Emmanuelle Frémiet
(1824 - 1910)
San Michele e il Demonio, Seconda metร XIX sec.
53 x 32 x 16 cm
Scultura in volume, in bronzo dorato, firmato alla base, lieve mancanza alla punta della spada e piccola abbozzatura nella parte posteriore della base. Doratura usurata in piรน punti.