217
Madonna con Bambino, Scuola italiana, fine XV secolo
Tempera su tela applicata su tavola
91 x 55cm
Dipinto a tempera macra su tela su fondo oro. Entro cornice. Il dipinto si presenta in pessimo stato di conservazione con numerose cadute di colore e ridipinture.