313
Principe azzurro, Prima metΓ XX secolo
Porcellana policrama
32 x 12 x 12 cm (base)
Figura maschile, scultura in volume, in porcellana a cromia bianca e blu su base rocailles, con volute bianche finite in oro zecchino. Marca NH in blu sotto smalto. Prima metà XX sec. Un dito mancante