161
Giacomo Balla
(1871 - 1958)
Progetto per paravento, 1982
tecnica mista su tela
152 x 135 cm
Esemplare n. 47/60. Pannello riprodotto da un disegno originale creato nel 1913 dal Maestro Giacomo Balla, autorizzato da Luce ed Elica Balla. Opera corredata da autentica controfirmata dal notaio Dott. Riccardo De Corato.