Arte e Design del XIX e XX secolo

161

Giacomo Balla
(1871 - 1958)

Progetto per paravento, 1982

tecnica mista su tela
152 x 135 cm
Esemplare n. 47/60. Pannello riprodotto da un disegno originale creato nel 1913 dal Maestro Giacomo Balla, autorizzato da Luce ed Elica Balla. Opera corredata da autentica controfirmata dal notaio Dott. Riccardo De Corato.
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta