Arte e Design del XIX e XX secolo

195

Enzo Cucchi ©
(1949)

La scala, 1990

Calcografia e acquatinta
138 x 190 x 12cm

In due colori su carta fabriano con applicazione di dodici bolle di carta. Esemplare 14/40. Firmato e numerato a matita dall'artista. L'opera è presentata con certificato d'autenticità della galleria La Spirale di Milano.

€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima
€ 900,00
Base d'asta