Arte e Design del XIX e XX secolo

48

Tommaso Gismondi
(1906 - 2003)

Testina di fanciullo

bronzo e marmo
23 x 16 z 10 cm
Firmato al lato destro della base "Gismondi". Basamento in marmo verde antico, dimensioni: 22 x 10 x 10 cm.
€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta