Arte e Design del XIX e XX secolo

37

Leon Albert Jallot
(1874 - 1967)
Attribuito a

Salotto Art Deco, Francia, circa 1925

composto da un divano a due posti, coppia di poltrone e coppia di pouff. In legno laccato verde e dorato. Tappezzeria da sostituire.
Misure: Divano 86 x 125 x 70 cm; Poltrone 80 x 65 x 65 cm; Puff 40 x 45 cm

€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta