12
Tobias Konrad Lotter
(1717 - 1777)
Le Royaume de France et les conquêtes de Louis le Grand, 1762 ca.
acquaforte acquerellata a mano su carta
foglio 478 x 592 mm
Segno di piegatura nella parte centrale, mancanza di carta nella parte inferiore. In cornice.