Grafiche antiche, moderne e multipli internazionali

195

Victor Pasmore
(1908 - 1998)

Composizione, 1989

acquatinta su carta
54 x 77 cm
Acquatinta su carta Magnani con collage di carta cinese, dimensioni lastra: 39,5 x 56,5 cm. Siglata in basso a sinistra; monogrammata e datata in basso a destra. Es. n.: XI/XXX (90 esemplari numerati in numeri arabi e 30 esemplari numerati in numeri romani). Timbro a secco della Stamperia Vigna Antoniana Roma; Coni Roma. Presentata con la cartella originale del Coni.
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta