Grafiche antiche, moderne e multipli internazionali

116

Bartolomeo Pinelli
(1781 - 1835)

Bruto giura di vendicare la morte di Lucrezia, 1816 - 1819

acquaforte su carta
cm 33 x 34
Dalla serie " Storia romana dalla sua origine alla venuta di Giulio Cesare". Foxing molto presente. In cornice.
€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta