Importanti collezioni romane - Argenti, arte orientale, arredi, sculture, dipinti antichi e del XIX secolo

64

Buddha assiso, Estremo Oriente, XVII-XVIII Secolo

57 x 34 x 30 cm
in papier mΓ’chΓ© policromo con testa e mani in legno laccato, con basamento in legno.
€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta