Importanti collezioni romane - Argenti, arte orientale, arredi, sculture, dipinti antichi e del XIX secolo

188

Coppia di importanti piantane, Manifattura francese, fine XVIII secolo

legno dorato
161 x 50 cm
In legno dorato e finemente intagliato a motivi floreali di ghirlande e palmette. Corpo centrale con basamento e tre piedi. Restauri e mancanze.
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
€ 6.000,00
Base d'asta