Importanti collezioni romane - Argenti, arte orientale, arredi, sculture, dipinti antichi e del XIX secolo

71

Coppia di piatti - Manifattura Finck, 1775 - 1797

23,5 cm diametro
In maiolica decorata a piccolo fuoco in policromia con rosso, porpora, verde, giallo, bruno di manganese, bordo mosso leggermente rilevato e fondo ornato a cineserie. Sul verso sigla "F" tracciata in azzurro. Difetti.
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta