Importanti collezioni romane - Argenti, arte orientale, arredi, sculture, dipinti antichi e del XIX secolo
184
Imponente cornice, fine XVII
legno dorato
153 x 127 cm
in legno di noce intagliato e dorato, con motivi ornamentali floreali e quattro teste di putto. Doratura d'origine con lievi difetti e mancanze. Manifattura romana di periodo Barocco. Luce interna: 79 x 60 cm.