Importanti collezioni romane - Argenti, arte orientale, arredi, sculture, dipinti antichi e del XIX secolo

102

Carlo Mercurio Mercurio d'Aversa
(1664)

La conversione di Saulo

olio su tela
96 x 69 cm
Il dipinto raffigura la conversione di San Paolo, conservato nella Cattedrale di Aversa e dipinto da Mercurio D'Aversa. In cornice.
€ 1.500,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta