Importanti collezioni romane - Argenti, arte orientale, arredi, sculture, dipinti antichi e del XIX secolo

194

Mobile vetrina, Trapani, prima metΓ  XVIII secolo

215 x 80 x 40 cm
a due corpi, con cassetto centrale e anta superiore a vetro. Legno ebanizzato con materiali pregiati e decorazioni e cimasa in legno dorato e intagliato. Quattro piedi rastremati e raccordati. Mancante di un vetro laterale. Restauri e mancanze.
€ 800,00 / 1.500,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta