Importanti collezioni romane - Argenti, arte orientale, arredi, sculture, dipinti antichi e del XIX secolo

114

Guido Reni
(1575 - 1642)
Seguace di

Madonna in adorazione del bambino dormiente

Olio su tela ovale
72 cm diametro
L'opera รจ tratta dalla composizione di Guido Reni conservata alla Galleria Doria Pamphilj a Roma. Entro cornice dorata.
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta