Importanti collezioni romane - Argenti, arte orientale, arredi, sculture, dipinti antichi e del XIX secolo

1

Samovar in argento, Inghilterra, XVIII/XIX secolo

33 x 18 cm
Argento inciso e sbalzato a motivi floreali. Punzoni inglesi. Gr. 1822.
€ 1.300,00 / 1.500,00
Stima
€ 1.100,00
Base d'asta