Importanti collezioni romane - Argenti, arte orientale, arredi, sculture, dipinti antichi e del XIX secolo

215

Secretaire, Francia, metΓ  XIX secolo

143 x 100 x 48 cm
in legno di piuma di mogano, con decori in bronzo dorato e cesellato. Due sportelli nella parte inferiore, calatoia con cassettiera interna e cassettino superiore. Piano in marmo grigio. Mancante di una colonnina interna
€ 400,00 / 800,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta