Importanti collezioni romane - Argenti, arte orientale, arredi, sculture, dipinti antichi e del XIX secolo

34

Teiera in argento, Napoli, XIX secolo

19 x 21 cm
Decorata con baccellature a motivi ornamentali formati da fogliame. Poggiante su quattro piedi ferini. Manico in legno. Gr. 770. Punzoni dell'orificeria napoletana del XIX secolo.
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta