Importanti collezioni romane - Argenti, arte orientale, arredi, sculture, dipinti antichi e del XIX secolo

93

Nikolaos Tzafouris
(1455 - 1501)
Cerchia di

Madonna della consolazione

Tempera su tavola
48 x 36 cm

A fondo oro. Entro cornice in legno dorato del XVII secolo. Difetti e mancanze.

Provenienza :
Eugenio Di Castro, Roma.
Collezione privata, Roma.

€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta