Importanti collezioni romane - Argenti, arte orientale, arredi, sculture, dipinti antichi e del XIX secolo

118

Domenico Zampieri Domenichino
(1581 - 1641)
Da

Il martirio di San Sebastiano, XVIII secolo

sanguigna su carta
69 x 42 cm
Dal Martirio di San Sebastiano di Domenicano, conservato nella Basilica di Santa Maria degli Angeli in Roma. In cornice.
€ 400,00 / 800,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta