Asta Live
93
Via aurelia 61/63 - 00165 Roma, gio 18 Aprile 2024
ASTA 18 Aprile ore 15:00
ESPOSIZIONE DEI LOTTI
con porcellana policroma con scena galante su fondo celeste, con applicazioni in bronzo dorato. Lotto da ritirarsi [..], porcellana e bronzo, 23 x 58 x 30 cm
in bronzo dorato e pendenti in cristallo. Smontaggio a cura e spese dell'acquirente. Lotto da ritirarsi presso [..], In bronzo dorato e cristalli, H 100 x D 110 cm
policroma a fondo bianco con lumeggiature dorate. Lotto da ritirarsi presso la villa in via Giustiniana nelle [..], Porcellana dipinta, 50 x 15 x 15 cm
Composto da sei sedie e due capotavola. In legno di mogano parzialmente dipinto a motivi floreali. Sedute in paglia [..], Sedie 87 x 40cm; Capotavola 91 x 56cm