112
Coppia di comodini, Manifattura veneta, seconda metΓ XVIII secolo
80 x 55 x 30 cm
In legno intagliato e dipinto a motivi floreali. Fronte scandito da tre cassetti e fianchi leggermenti bombati. Piano superiore a finto marmo. Lesene in legno intagliato e dorato a motivi floreali. Restauri e mancanze.